Lehrer*innen

Frau Alisch
frau  Jahrgangsleitung 9, Englisch, WAT

Frau Antoniadou
frau  Englisch, Deutsch

Frau Barth
frau  Sport, WAT

Frau Beermann
Beermann  Deutsch, GuP

Herr Beier
Beier  GUP, Englisch

Frau Benthien-Dax
BenthienDax  Sport, Deutsch

Frau Bergot
Bergot  Deutsch, Französisch, Englisch

Frau Boquet
frau  Musik, Mathematik

Frau Böse
Böse  Englisch, Kunst

Frau Correa Bujan
Correa  Spanisch, Vorkurs, Englisch

Herr Dax
mann  Sport

Herr Döge
mann  WAT, Sport

Frau Dumkowski (Referendarin)
frau  Sport, Deutsch

Herr Eckert
mann  Mathematik, Physik

Frau Elisat
frau Förderlehrerin Jahrgang 7 und 8

Frau Feige
Feige  Förderlehrerin, ZUP-Leitung

Frau Fink
frau  Deutsch, NW

Herr Geiersbach
Geiersbach  stellvertretender Schulleiter, WAT, Mathematik

Herr Grimm
Grimm  Mathematik, Physik, IT, Sport

Frau Grudzinski
Gru  Biologie, Spanisch, IT

Herr Grüning (Referendar)
mann  Deutsch, Kunst

Frau Haase-Pamuk
frau  Jahrgangsleitung 8, BO – Koordinatorin, Englisch, Deutsch, IT

Frau Hagemeyer Schweser
Hagemeyer  Deutsch, Musik, Mathematik

Frau Hahn
Hahn  Englisch, Deutsch, IT

Frau Haupt
Haupt  Jahrgangsleitung 6, Mathematik, WAT, GuP

Frau Heyer
frau  Mathematik, Sport

Herr Impelluso
mann  Deutsch, GuP

Frau Kirschner
frau  Englisch, Kunst

Herr Kretschmer
Kretschmer  Spanisch, Französisch, Vorkurs

Herr Kubin
Kubin  Mathematik, Sport

Frau Künzler
frau  Jahrgangsleitung 10, Deutsch, Kunst

Herr Liedtke
Liedke_01  Mathematik, Sport

Frau Lorenz 
20180523_104639  Deutsch, GuP

Frau Malich
frau  Englisch, WAT

Herr Meyer
Meyer  Sport, WAT

Frau Minbaeva
Minbeva  Englisch, Kunst

Frau Mössinger
Katarina M Förderlehrerin Jahrgang 9 und 10

Frau Mücke
frau  Vorkurs

Frau Needham
Needham  Biologie, Chemie

Herr Niemann
Niemann  Mathematik, WAT, IT

Frau Paprotny
Paprotne  Mathematik, NW

Frau Parassidis
frau  Spanisch, Französisch, Deutsch

Herr Pape
mann  GUP, Mathematik

Frau Reinecke-Keddig
frau  Jahrgangsleitung 5, NW, Mathematik

Frau Rosenstock
frau  Sport

Herr Salamon
mann  GUP, WAT

Frau Schilling
frau  Kunst, NW, WAT

Frau Schmitz
frau  Physik

Frau Schöllhammer (Schulleiterin)
20180924_135558  GUP, WAT

Frau Stolzenwald
frau  WAT, Kunst

Frau Tudyka
frau  Englisch, Deutsch

Frau Viskopaitis
frau  Physik

Frau Vogelsang
frau  Geschichte, Deutsch

Frau Winkler
Winkler  Jahrgangsleitung 7, Deutsch, Kunst

Frau Woltersdorf
20180924_140210  Mathematik, NW

Siehe auch:
Schulfotos
Nichtunterrichtendes Personal
Das Kollegium